1) Имя персонажа
Яска.

2) Пол персонажа, его возраст
Самка, 1 год, 6 месяцев

3) Вид персонажа
Серый волк.

4) Основное занятие
Тайный страж. Прикрывается тем, что работает учителем.

5) Внешний вид
Как это не странно, совсем не большая волчица. Высота в холке – 60 сантиметров, длина (с хвостом) 120, вес 35 килограмм. Как видно, особыми параметрами внешности Яска не обладает. Но не смотря на это, волчица подвижная, ловкая, в силу особенности профессии, достаточно выносливая и натренированная. В бою она берет далеко не силой. Изматывает противника, не давая приблизится ему на близкое расстояние к себе. Небольшие размеры и особенности стратегии драки, которой её обучали с детства, помогают Яске двигаться на много быстрее, чем противник. В драках она берет не силой, а техникой.
Но вернемся к описанию внешности. Большинство бы волков согласилось, что Яска довольно симпатичная особа. Нельзя сказать, что писанная красавица, вкусы у всех разные, но достаточно привлекательная – это точно.
Гибкое тело покрыто полностью черной, достаточно длинной шерсть, движения плавные, скорее напоминающие кошачьи – легкие и свободные. Каждый шаг, каждое движение на удивление отточено и проработано, будто бы оно продумывалось заранее. Морда узкая и длинная, ушки мягкие, острые. Глаза светло-светло голубые, под определенным углом они могут казаться даже прозрачными. Хорошо отражают окружающую среду – в лесу будут казаться чуть зеленоватыми, у воды – синеватыми.
На шее, уютно скрытый длинной шерстью, висит тусклый, незаметный, казалось бы, безжизненный медальон. На самом деле Яска уверена, что диковинная штуковина обладает совершенно своим разумом и характером. Когда рядом кто использует Дар, медальон нагревается.

6) Описание характера
На первый взгляд Яска не разговорчива, чувствительна. Предпочитает отмолчаться, чем влезть в беседу. Знакомств не так уж и много, хороших друзей – тем более. Яска не стремится связать себя привязанностью, она ценит свою независимость и свободу. Терпелива, верна. Она будет отстаивать свои принципы до последнего, чего бы это ей не стоило. Достаточно недоверчива, но если удастся попасть к ней в доверие – это уже надолго. Яска не предаст, не оставит. Достаточно чувствительная. Её можно обидеть любым словом, неосторожно брошенным  в пустоту. И тогда внутри волчицы проснутся настоящие бури, которые займут все её существо.
Старается нравится всем и всегда, потому на губах играет дежурная, добродушная и мягкая улыбка. Неплохая актриса, особенно если подключит Дар. Правда, изображать из себя и специально втираться в доверие не любит до невозможности – разве что есть того требуют обстоятельства… Или Совет.
Со «своими» довольно искренна, о себе особенно распространятся не любит.
Старательна. Мечтает отличится, выделится. Трудолюбива. Но порой даже с таким рвением и верой в Совет чувствует, что не выдерживает: ей так часто приходится разлучать семьи, разбивать пары… Убивать чужие мечты.
Никогда не позволяет себе дурачится или веселится – считая это пустой тратой времени. Уж лучше прочесть что-нибудь важное и интересное, чем проводить время в шумной, подгулявшей компании. И это не совсем правда… Яска молода. Она, как и многие волки ей возраста, хочет от души смеяться, творить глупости. Но прекрасно понимает, что она избрала тот пусть, где подобным мелким радостям нет места. Они не нужны. А ей, Яске, нужно работать над собой и совершенствоваться, ведь она далеко не идеальна.
Привыкла быть сильной, хотя довольно часто хочется дать слабину. Но нельзя. Это недопустимо. Немыслимо.

7) Умения и способности
Обладает Даром Мысли. Ловка и вынослива, что просто необходимо стражу. Уязвимое место – магия Огня. К этому Дару особенно чувствительна.

8) Жизнеописание
Историю, которую я расскажу, знают немногие. В том числе, не знаю и я до конца. Воспоминания глубокого детства долетают до меня в снах, в редких видениях… Но вся моя жизнь была проведена под крылом стражей, я помню их как свою семью.
Итак, пожалуй, начну я с самого начала. Я была рождена в небольшой деревушке возле Алькора. Вся моя семья была носителями Дара – не удивительно, что все мы – я и трое моих братьев, родились обладателями каких-либо способностей. В моей власти были чужие мысли. Этот Дар никогда не считали Даром, решив, что он безопасен и безвреден… Не соглашусь с этим заявлением, пожалуй, но грех мне жаловаться. Именно это обстоятельство спасло меня от мучительной смерти в тюрьмах.
К нам ворвались несколько стражей, арестовав всех, включая и маленьких братьев, глазки которых даже не открылись.
Меня помиловали. Но как оставить сироту, бесхозной, еще нуждающейся в материнском тепле? Один из стражей взял меня к себе. Его жена недавно ощенилась. Жила эта семья безбедно, щенков в помете родилось всего двое, а значит, лишний рот им бы не помешал.
Некоторое время я жила, не ведая о том, кто мои настоящие родители. Я знала о своем Даре – приемный отец сказал о нем и посоветовал развивать, но только чтобы об этом не знали остальные.
Когда мне исполнилось четыре месяца, новый отец стал для меня еще и наставником, начал утруждать меня постоянными тренировками, от которых все тело ломило, а голова раскалывалась от того объема информации, что мне приходилось запоминать в столь короткий срок. Но в меня вселили твердую уверенность что каждый, кто имеет Дар – опасен. Его следует ненавидеть, по возможности пресекать, а если не получается – уничтожать. Меня научили, что Совет – это самое главное в жизни, на нем строится наш мир. Совет надо оберегать, охранять и делать все возможное для него. Я стремилась нравится. Мне хотелось, чтобы меня выделяли. Я старалась. И у меня получалось. Я была успешной в своем деле, да. И я никогда, ни на миг не сомневалась в праведности идей, которым была верна.
Лишь один раз дрогнула моя уверенность. Не так давно, когда я уже перестала быть учеником, и стала полноправным стражем, когда на моей шее впервые блеснул тусклым, успокаивающим светом медальон, из тайных стражей собрали небольшой отряд для поимки старого мастера, обладателя Дара Земли. Операция прошла успешно, старого пса изловили. Он даже не особо сопротивлялся, но… То, что я увидела в его доме, потрясло меня до глубины души. Всевозможные скульптуры, изделия из металла, которые не снились даже самым умелым кузнецам Каньорры… Впервые я подумала, что Дар – это вовсе не страшно. Это не угроза. Это и правда, дар. Талант, способный творить прекрасные вещи, его можно использовать во благо…
Это была слабость. Единственная слабость. Больше такого не повторится.
Сейчас я продолжаю служить Совету. Скрываю свою истинную профессию, частенько ношу на шее платки или шарфы, если считаю, что моя смоляная шерсть не достаточно хорошо скрывает артефакт, помогающий мне контролировать Носителей, и… Чувствую даже несколько свою вину. Ведь я тоже Носитель, пусть мой Дар считается более безопасным. Но я видела, как с помощью Мысли члены Совета поворачивают ход истории в то русло, которое выгодно им. Как манипулируют друг другом и окружающими… Разве так уж безопасна Мысль?
Впрочем, не мое это дело. Не мое…

9) Пробный пост
Его дом был даже не домом, а большой норой, в которой прямо в стене были выдолблены полки, заставленные всевозможными изделиями. Невероятные приборы, изысканные цветы, очаровательные железные бабочки настолько легкие что, кажется, могут прямо сейчас вспорхнуть и улететь. И возле дальней стены стоял Творец. Тот, который сделал все это великолепие. Рыжий, небольшой пес, с висящими ушами и глубокими, карими глазами. Его морду тронула седина, но он не боялся. Он стоял гордый и от чего-то довольный. И Яска поняла, от чего. Не только она, затаив дыхание рассматривала изделия из металла. Никто из стражей не сумел подавить вздохи восхищения, первые несколько минут не в силах прийти в себя. А потом раздался голос:
- Вы арестованы за использование Дара.
Тут же двое стражей подскочили к старику, заставляя его все же втянуть голову в плечи. Он не дал себя окружить – сам, первый вышел из собственной норы.
Предводитель отряда в последний раз обвел взглядом мастерскую.
- Ничего не трогать, - повелительно произнес он. – Это все вещественные доказательства.
И вышел. Яска осталась. Там справятся и без неё. Пройдет еще несколько минут, пока отряд двинется к воротам тюрьмы, у неё еще есть время…
Боясь дышать, волчица подошла к одной из полок. Небольшая фигурка потягивающийся кошки привлекало особо внимание. Яска завороженно разглядывала творение. Кошка потягивалась после долгого сна. На её точеном тельце была видна каждая волосинка, идеально расчесанная, приведенная в порядок. Кошка зевала. Лениво, сонно, спокойно. Но острые ряды маленьких зубов, да когти, выпущенные как бы невзначай, не давали усомнится, что только что пробудившийся зверь не так безмятежен и уязвим, как кажется по началу.
- Яска! – раздался повелительный голос.
Черная волчица дернулась, не в силах отвести взгляд от кошки. «Ничего не трогать…»
Волчица сделала шаг. Еще один. А потом не выдержала, одним прыжком снова оказалась около полки, схватила холодную статуэтку, которая сразу же нагрелась от её дыхания, и выскочила наружу, стараясь держатся по дальше от остальных, чтобы они не заметили ценную ношу в зубах волчицы.

Отредактировано Яска (2011-11-04 20:55:40)