Земля Четвероногих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Четвероногих » Воспоминания » Подземелья Алькора. Два года тому назад.


Подземелья Алькора. Два года тому назад.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Искра заглянула в открывшийся взгляду узкий лаз. Нет, всё равно ничего не видно. Темнота. Волчица оглянулась на товарищей по предстоящему приключению. Может, она зря собрала эту группу?
Нет, не зря. Ну, да, поступили они позже, закончат вместе с нею, станут просто охранять границу и не будут процарапывать на древесной коре знаки для отчётов. Не к ним прилетят пернатые гонцы, не они пошлют обратно ответ. Ну и пусть. Быть может, так даже интересней. В конце концов, её вообще собирались отчислить после Фарер-Тера! Почти всех тогда выгнали. И друзей Искры тоже. Где они теперь?
А вот её оставили. Учитель шутливо отметил, что оставили за бездарность. А потом ушёл из города.
Новые знакомые толкались за спиной. Совсем молодая лисица, почти щенок... От её шерсти ещё пахло Морем. Наверное, она пришла издалека, из тех приморских городов... А по виду не скажешь, что опытная путешественница.
- Вперёд, - несмело, но громко выдавила Искра. Поход пора было начинать. - за мной.
Дрогнул свет загорающегося факела. Кажется, никто не видел... Учитель запрещал делать подобное на улице. Но в забытых Начавшими дворах... Почему бы и нет?

0

2

-Вперед!- сказала капитан. Флёр не терпелось войти в кишащее тайнами подземелье, поэтому она встала прямо за спиной Искры и нервно перебирала лапами. Еще несколько секунд все стояли. Хотя все - громко сказано, небольшой отрядик из капитана и нескольких солдат.
-За мной.- и все вошли в непроглядную подвальную тьму...Флёр обернулась на мгновенье, и неожиданно сумрак был разбавлен ярким пламенем.
- Откуда взялся огонь? - недоуменно вопросила Флёр и тут же ответила - Наверное, это Начавшие! Они  помогают нам! Это прекрасно! Радости Флёр не было предела - Они видят нас! И и и...
Ее взгляд упал на землю: что там лежит- подумала лисица и решила подойти поближе - интересно, что скажет на это капитан, и стоит ли её оповещать?

0

3

Мордочку Искры невольно посетила полуулыбка. Она ещё не окончила обучения, ещё не капитан, а последовавшая за ней лисичка уже считала её командиром. Надо будет поближе познакомиться с этими группами, чему их там вообще учат.
Появление пламени её удивило... Волчица зажмурилась. Всё-таки она такая недотёпа. Ну как можно в присутствии малознакомых новичков в Академии, тем более - этой, изменившейся Академии, вытворять такие фокусы? Да её саму испепелят! А энергии, что плещется внутри, весьма от этого поубавилось. День-два восстанавливать придётся.
Задней лапой Искра угодила в какую-то липкую лужу. Всё-таки детская это идея, дурацкая мечта. Посмотреть на эти катакомбы под Академией! Щенячество. А теперь стыдно. Перед этим "отрядом" искателей приключений. А "командир" сама чувствовала себя беспомощным, но очень глупым щенком, выкатившимся из дома. Пора взрослеть.
А если там сокровища? Гора Силовых Камней! Лесные звёзды! На худой конец, много монет... Лучшего места и придумать нельзя. Жутковато, сыро и темно. Будь Искра обладателем кучи драгоценностей...
Глупости. Волчица тряхнула головой и двинулась далее, хотя и не была уверена, что всё это имеет смысл или хотя бы счастливый конец.

0

4

Флёр обернулась, но никто уже не стоял у входа.
- Уже ушли! Уффхх! - Флер неразбирая схватила странную вещицу с земли и кинулась вдогонку. К счастью. отстала она не сильно, и уже через полминуты снова была на своем прежнем месте, позади Искры. - хорошо капитан ничего не заметила - подумала Флер - в лагере командир бы такую бучу устроил и потом два дня дежурь, потому что "правила не позволяют вам не исполнять или критиковать приказы командующего". Конечно Флёр все время отвлекалась рассматривая небо чудного светло - фиолетового цвета. "Любопытство - в совершенно редких случаях спасает жизнь!" - так кажется говорил капитан лагеря, подумала Флёр и усмехнулась..
- Йой! - Флёр запнулась о какой-то корень и шлепнулась на землю - Боольно!!!- завыла она. Хотя выть ей в общем -то не хотелось. Но кажется, никто и не обратил особого внимания на её падение, все шли на достаточном расстоянии друг от друга, и гораздо внимательней лисицы смотрели себе под лапы.
Неожиданно Флер вспомнила, что несла с собой некий предмет и уронила его, падая. Быстро отыскав вещицу она снова схватила её, но рассмотрела уже более внимательно. - Медальон! - прошептала она - нет, здесь, в темноте, ничего не видно, нужно догнать Искру и показать находку.... Интересно, что она скажет????
Снова пришлось догонять отряд. Догнала, и, расталкивая всех неторопливо движущихся по подземельям, пробралось-таки к Искре. Она явно была чем-то обеспокоена, но чем? - подумала Флер и тут же ответила сама себе - ах да, мы же идем по неизвесным тропинкам, и никто не знает, что ждет нас впереди. Как хорошо что за это не я беспокоюсь - решила лисица и тыкнула Искру в бок, желая сообщить ей новость об амулете( или что это там такое).

0

5

Искра обернулась на крик лисицы. Та просто ушиблась, и, надеялась волчица, ничего не сломала, с ней всё в порядке и она продолжит идти. Маленький отряд самонадеянных учеников должен был продолжать свой путь в неизведанный тёмный туннель... Что они могут прятать под Академией? Щенячество.
Занятая мыслями о собственной глупости и о глупости затеи с походом бравых новобранцев и недоученного офицера по, возможно, чужим подвалам, Искра не придала большого значения шороху позади себя, а лисица вскоре нагнала своего "командира". Стараясь не натыкаться на возникающие перед носом во мраке стены, она старалась вести маленькую процессию медленно и осторожно. Поминутно останавливаясь и оглядываясь, она встречала несколько раз любопытные, преданные и отважные глаза лисички. Такие, как думала красная волчица, наизусть заучивают устав и верят в верность свою Каньорре и готовность умереть за неё больше, чем в существование собственного хвоста. Почему она не захотела обучиться обожаемому делу полностью, избрав год подготовки? Рвётся на границу? Не исключено. Даже определённо рвётся.
В бок Искры ткнулось что-то влажное. Лисица просила внимания, как положено, беззвучно, будто в подземельях кишели враги... или строгие наставники из Академии, спешащие сообщить о провале. "Командир" обернулась, и только тогда заметила блестящую в тусклом свете факела круглую вещицу... Присоединяясь к игре в "серьёзную операцию", волчица поводила ушами, давая понять, что не имеет ни малейшего представления о том, что это может быть и зачем оно нужно. Теперь эта выходка с подземельем и впрямь становилась интересной. Это сокровище! Силовой камень, например... Да им медали выдадут, если эта штуковина достаточно мощна. А может, просто металлический хлам? Тогда можно будет дорого продать на рынке и жить целую неделю подобно членам Совета или хотя бы почтенным старейшинам города. Чушь. Просто кто-то уронил... Кусочек брони городского стража, куда ни подайся, только буркнут скупое "благодарю", заберут и... Выговор за глупое путешествие.
Вопросительно уставившись на лисичку, Искра ждала объяснений.

0

6

Красная волчица обернулась, и, по её взгляду было понятно, что необходимы объяснения.
"Но вот что сказать? Что тут валялось никому не нужное "нечто" а я решила это подобрать?- чушь! и причем полная!- продолжала размышлять лисица, а молчание затягивалось и становилось все более и более напряженным. Тогда командир отвернулась и снова продолжила свой путь, ведя отрядец.
- Что это вы подобрали? - не оборачиваясь, спросила командир...
- Э-э-э-э-э-э... это, эти, то-о-о-о... то есть, я хотела сказать, эта  вещь, вещица, я...я... подумала она может иметь какое-то значение - заикаясь, начала лисица и тут же быстро добавила - Но если это не представляет для вас никакого интереса, я здесь это и оставлю! Чесно.., э-э-эм... Так точно!
- Как я могла все перепутать? Столько раз отвечала командиру в лагере, а тут... Что обо мне подумают? Какой кошмар! хотя это и не так важно, все-равно я лучше их всех, наверное- поток лисиных мыслей в лисиной голове набирал обороты и хотел уже было, как и всегда, переметнутся в сторону дум о том, какая она - Флер - необычайно восхитительная (или, может быть, восхитительно необычайная). Однако её размышления были прерваны.  Нужно было отдать вещь. Обязательно.

0

7

Искра снова и снова окидывала взглядом лисичку. Сумасшедшая. Нет, Искра, конечно, слышала о том, что некоторые молодые солдаты теряли дар речи от восторга, увидев Разрушителя, что некоторые стражи выглядят, как нанюхавшиеся валерьяны коты, стоит им повстречать члена Совета, но чтобы представить не закончившего ещё обучение офицера командиром и так путаться в словах... Чему их там вообще учат? Вещица, я, я, я... - мысленно передразнила лису Искра.
- Дай это, - тихо и настолько строго, насколько может строго фыркнуть молодая красная волчица, пробормотала Искра. Эту штуковину надо было рассмотреть и обнюхать самостоятельно.
Лисица смотрела куда-то не совсем на "командира", немного мимо. Усиленно размышляла, наверное. Интересно, о чём размышляют лисы? Искра изобразила уставшего от ожидания, но терпеливого капитана. И принялась пока рассматривать металлический кружок. Да, похоже, это не просто кусок брони. Тусклый свет факела не позволял определить, что же перед ней на самом деле, но что, если не какая-нибудь магическая диковина?
Вот только кому надо было положить такое сокровище неподалёку от входа? Не ловушка ли всё это? Придя к отцу, один волк говорил, что надвигается страшное время, когда нельзя доверять даже земле под лапами. А ведь сейчас они находятся под лапами стольких каньоррийцев! По отцовской карте, случайно найденной Искрой в куче сухой травы, на которой, подобно своим предкам, не любя пользоваться благами дома в сердце столицы, спал Метеор, они стояли сейчас как раз под большой улицей.
- Где оно было? - взволнованно, почти до визга доходящим тихим и тонким взлаиванием спросила красная волчица. Её охватил страх.

0

8

-Ттам...дальше, в смысле, то есть, этто, оно было там. - От страха лисицу даже дрожь начала пробивать. И, о ужас, она не помнила где ЭТО было! Да, это самое страшное во всей ситуации. Даже соврать нельзя..командиру..в этой ситуации.
-Тт.ттам, определенно ттам... неуверенно продолжила лисица.

0

9

Страх Искры сочетался теперь с раздражением. Пусть лисица сколь угодно много раз зубрит сотни правил Кодекса, кому оно интересно, когда если это нужно, не вспомнит нескольких десятков собственных шагов?! Да и это обращение... Капитан... Да, она училась, чтобы быть командиром. Но пока все они - просто щенки Академии, пробующие игры с Даром.
Злобно сверкая глазами, волчица отвернулась и осторожно принялась обнюхивать медальон. Только пыль, подобная пыли в архивах Академии. Искра напрасно принюхивалась, не в силах различить какие бы то ни было иные запахи.
Медальон тускло блестел, как блестит металл. Вот только нет в Железных горах металла без металлического привкуса и запаха. Диковина! Они нашли такую редкую вещь почти под лапами десятков жителей Алькора! Осталось принести её в Академию, изучить, досрочно закончить обучение и получить медали. За любопытство, не обернувшееся каким-нибудь несчастным случаем.
Запах вещи - что память пса.
А если эта штука - последний след важного, но тайного события? Медальон - всего лишь сожженная не до конца секретная записка, зацепка? Зачем стирают запах с подобных вещей? Не хотят, чтобы возможно было узнать владельца.
Неверное пламя факела затрепетало. Искра снова не справилась с собственными мыслями, и они снова лезут наружу. Только бы внимания никто не обратил. Волчица с тревогой вгляделась в пугающую темноту хода впереди. Ход разделялся.
Взглядом спрашивая совета, Искра обернулась. Пока она не командир, она будет давать лисичке чувствовать это, хочет та играть во взрослый поход или нет.

0

10

-Ну вот и все. Кончилось. Теперь на меня смотрит командир. Она сейчас меня выгонит. Навсегда. Придется ехать домой. И все это из-за глупого недоразумения! Я вообще не здесь должна была быть! - начала сердится Флер. Её мысли оканчательно ею уже завладели, и взгляд стал совсем отсутствующим, чуть ли слюна не стекала, но она неожиданно вспомнила..
-Я знаю, ЭТО было там. Лисица уверенно пошла туда, в угол, где и находилось нечто. Теперь она ЗНАЛА. Нужно было во что бы то ни было вернуть себе эту вещь, узнать её прошлое. Нужно..но тут лисица споткнулась и рухнула на что-то мягкое.. Но вот на что? В темноте этого было не видно, Но это что-то явно было живым и отчаянно дергалось. Флер быстро поднялась и принялась это разглядывать..но ничего не было! Удивлению лисы не было предела. Здесь явно только что было что-то.
- Хрм, издала она невнятный звук. Теперь мне еще и видится всякое, а ведь- так лисица думала и шла, стараясь сосредоточится на дороге и на медальоне. Но ничего у неё не получалось.

0

11

раньше все было так хорошо!! Жизнь была так спокойна, а теперь...Эх..Если бы только один удачный случай! Только бы понравится этой волчице, которая капитан, и тогда все будет просто отлично. Да. Я обязательно....Я знаю место, где нашла "вещицу". Да-да. Знаю! - размышляла лисица - и крикнула об этом что есть сил. Капитан. кажется, не была ей особенно довольна. - Почему, интересно - продолжила размышлять Флёр на пути к тому самому местечку.

0


Вы здесь » Земля Четвероногих » Воспоминания » Подземелья Алькора. Два года тому назад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно