Земля Четвероногих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Четвероногих » Смарагдова равнина » Флос: Тёмная заводь


Флос: Тёмная заводь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Маленькое укромное место в окресностях Алькора. Туда редко заглядывают. Там, на берегу мутного глубокого озерца происходят разные вещи. Туда приходят, чтобы скрыться от общества, чтобы утопиться, а в рощице рядом иногда устраиваются разбойники. Красота. На берегу растут печальные плакучие ивы, они опускают свои длинные косы в тёмную воду и тяжко вздыхают, когда ветер треплет их листву...

0

2

"Какой он лёгкий!"- изумился Травник, вытягивая тощее мокрое тело из воды. Уже почти достигнув берега, он почувствовал, что утопленик что-то пробормотал и дёрнулся.
- Эй! Живой?- прошамкал лис, загребая воду лапами. Он держал незнакомца зубами за шкирку.
Неожиданно тот закричал и стал отчаянно извиваться, пытаясь вырваться из хватки своего спасителя. Травник невнятно выругался и зашипел:
- Совсем с ума сошёл? А ну прекрати, идиот!
Но утопленик как будто не слышал. Он извернулся и полоснул лиса по морде. Благо тот был в маске и острые когти лишь поцарапали эластичное дерево и не тронули глаза.
Травник выпустил неблагоданого, и тот стал погружаться в омут.
Лис отдышался и нырнул.
Вскоре, он и его новый знакомый снова показались на поверхности.
Травник подплыл к берегу, и стал карабкаться на песчаный пляж, таща за собой утопленника- тот уже не стал казаться таким лёгким. Лис сбросил свою ношу, отряхнулся и стал внимательно осматривать странного волка. "Ага! Вроде дышит." Он с силой нажал лапами на грудь незнакомца. Тот судорожно булькнул и стал выплёвывать воду.
- Так то.- хрипло усмехнулся его спаситель- Чем брыкаться, как сумасшедший, лучше, давай - оживай.
Травник скинул маску, озабоченно зацокал при виде борозд от когтей, и стал собирать хворост для костра.

Лис развёл костёр и теперь сидел подле него, зябко закутавшись в свой сухой плащ, который оставил на берегу во время купания в озере. Было чертовски холодно. Утопленник застонал. Травник скорбно вздохнул, закатив глаза и завернул его в свой фиолетовый плащ- не оставлять же его так! холодная земля всё тепло из тела высосет. Лис пододвинул незнакомца поближе к огню и уселся рядом, обернув пушистый хвост вокруг замёрзших лап. Его рыжая шерсть встопорщилась и он в миг стал раза в два пушистее.
- Идиот...дурак...
Травник вытаращил глаза на утопленника. Вот как благодарят.
- Не за что.- буркнул он.
- Дурак, я тебя не благодарю! Зачем спас меня?- устало и раздражённо сказал утопленник.
- Сам меня чуть не утопил. - возмущённо засопел лис и чуть не сказал- "Сам дурак!"- Молчащие нам не для того жизнь даровали, что бы топить её в мутном забытом озерце.
- Ах, проклятье! Что б ты...
- Я тоже рад познакомиться.

0

3

- Ах, проклятье! Что б ты...
- Я тоже рад познакомиться.
Неблагодарный хотел ещё что-то сказать, но захлопнул рот и стал злобно сверлить глазами лиса.
Тот усмехнулся и уставился в огонь.
- Может, раз вы не заботитесь о своём здоровье, отдадите мне мой плащ?- с иронией спросил он.
Незнакомец захрипел и прищурив светло-серые глаза выплюнул:
- Простопёс?
Травник облизнулся.
Э, нет, братец - не совсем...Ну что? Сказать ему что он - сын одного из командиров распущенной Гвардии? Миркен Пламенный к вашем услугам! Меня ищет стража, но это ничего! Я владею Даром, расскажите всему миру! А ещё я тот самый вор, что ограбил половину аристократов в Алькоре! И тот фокусник, что выступал на улице мимоходом опустошая карманы зрителей - это так, для развлечения. А, да! И тот, тот таинственный врач, который вылечил нескольких осуждённых и бежавших псов, владеющих запретной магией. Да, это я.
- Простопёс.- смиренно отозвался лис.

Отредактировано Травник (2010-09-09 08:08:29)

0

4

Утопленник презрительно скривился и сбросил плащ.
- Не нужен мне твой плащ, крестьянин. Где мой?- повелительно потребовал он.
Лис с интересом на него покосился. Ага. Как же он сразу не заметил. Аристократ. Вон какая шерсть холёная, тонкий весь, как волчица, физиономия гордая, глаза большие, плащ богатый...Что он тут забыл? Зачем утопиться захотел? Жизнь у него - сытая, богатая, неужели свихнулся совсем, нанюхавшись всяких дурманных зелий?
Травник махнул головой в сторону пляжа.
- Там где-то валяется....подсыхает.
А незнакомец попрыгал от злости и потащился к пляжу. Лис охотно натянул на себя свой плащ.
Мы не брезгливые, в отличие от некоторых.
Вскоре аристократ появился уже в своей великолепной чёрной одёжке и плюхнулся возле костра, чуть ли не залезая в обжигающие языки пламени.
- Холодно.- пробубнил он.
- Осторожней. Эта ткань живо вспыхнет.- посоветовал лис.
Незнакомец раздражённо на него зыркнул, но от огня чуть отодвинулся.
Затем он стал с разглядывать своего нежданного спасителя, а тот его.
Худой этот аристократик был, у него была тёмно-серая короткая шерсть, чёрная завитая грива ниспадала с длинной шеи, такой же удивительный хвост,  морда узкая, глаза светлые, почти бесцветные и огромные, словно две большие серебряные монеты. Конечно, для дам он выглядит сногсшибательно - словно печальный тёмный принц, но силы в этом теле нет никакой. Правда, скорей всего он невероятно умён и образован - одно радовало. Хм! Аристократ...

0

5

Франц мелко-мелко дрожал от холода. Ледянок ветерок, непонятно откуда взявшийся, проникал сквозь тонкий плащ, добирался до самых костей. Нет, этот холод не ломал кости, как на далёком суровом севере, нет. Он сначала незаметный, робкий, тихо подкрадывается к тебе, и медленно запускает свои иглы в твоё, ничего не подозревающее тело. И только через некоторое время понимаешь, что этот холод ужасен, страшен, безжалостен! он повсюду. Он не свежий морозец, что бодрит усталого путника и не тот страшный лёд, что за минуту замораживает сердца- он ещё более страшен, более...
Волк съёжился и снова с досадой и ненавистью взглянул на незнакомого лиса. Спаситель! Зачем? зачем он его спас?
Эльян...
К горлу подступил комок, по щеке спустилась слеза, а в груди словно возникла ужасная пустота- тело пыталось её заполнить, но ничего, ничего не получалось...
Когда тёмные воды сомкнулись у него над головой, тогда, только тогда он понял, что наконец он обретёт свой покой. Покой! Такой желанный! И такой недостижимый...Просто удивительно, когда тебе хочется покончить с собой, вдруг в простых прохожих просыпается такое волколюбие, что они собираются с духом и бросаются спасать каких-то незнакомцев в Начавшими забытым озерцом. И вот!...Вуаля! Его спасли! Зачем они это делают? Это что - повод гордиться собой? Что, мол, спас жизнь, да? О! А если, если этого не нужно? Не нужно - спасать жизнь! Идите мимо, прохожие! Не надо обращать внимание на самоубийц - мы всё равно никогда не будем счастливы в этом тленном сером ужасном мире...
Франц судорожно вздохнул и стал разглядывать своего нежданного спасителя. Невежда. Крестьянин - простопёс. Он удивился, увидев хороший красивый плащ редкого пурпурного цвета и ещё больше удивился, увидев лежащую рядом с лисом маску. Маску! С глубокими бороздами, может от когтей. А...Кажется это он сам полоснул...И всё-таки, постойте. Простопёс? Он ли это странный субъект? И это место...мало кому известное!
Лис заметил, что волк смотрит на маску и сухо усмехнулся:
- А! Вспомнил. - и бросил в сторону - То же мне, вояка.
Франц ощутил укол раздражения. Кто этот лис вообще такой, чтобы так с ним разговаривать?
Он спросил:
- А что ты здесь вообще делал?

0

6

- А что ты здесь вообще делал?- c подозрением спросил юный франт.
Ой. Зачем он сюда ходил? Да так, у меня воон под той берёзкой заначка зарыта. Хочешь поделюсь?...
- Так. Мимо проходил...- брякнул Травник.
Аристократ сузил глаза и собирался сказать что-то разоблачительное, но лис его перебил:
- Ты сам то, что здесь забыл?
Это подействовало. Незнакомец подавился своей невысказанной фразой, подобрался и угрюмо буркнул:
- Покупаться решил.
Травник задумчиво облизнулся и на всякий случай спросил:
- Это была шутка.
- Да.- уничтожающе взглянул на него аристократик.
- О.
- Идиот.
- А ты самоубийца.
- У меня на это есть свои причины. Я имею право распоряжаться своей жизнью.- гордо молвил утопленник и кивнул своим гениальным мыслям.
- Если ты не хочешь жить для себя - живи для других.- лис тяжело вздохнул.

0


Вы здесь » Земля Четвероногих » Смарагдова равнина » Флос: Тёмная заводь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно