Земля Четвероногих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Четвероногих » Город Алькор » Трактир "Облезлый хвост"


Трактир "Облезлый хвост"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если дворец - это официальный центр Алькора, то улочка с тавернами и трактирами - настоящий. И пусть вы не встретите здесь чиновников и аристократов, но не огорчайтесь. Чем говорить с лицемерными и тщедушными представителями высшего света, лучше поболтайте с местными жителями, послушайте менестрелей и пропустите кружечку горячего дымящегося Грэйзда - национального алкогольного напитка, делающегося из Горького корня.
Особенно выделяется на этой улочке Трактир "Облезлый хвост" - самый чистый, самый честный и псы там вежливые. Это достаточно большое трёхэтажное здание из крепкого могучего дерева, на первом этаже - бар-столовая с танцевальной площадкой, на остальных - комнаты для странников.
Хозяин трактира - огромный бурый пёс, хозяйственный и честный, по имени Брон, у него прелестная дочь - Эвилль зеленоглазая серая волчица. Она работает официанткой, иногда развлекает посетителей своим пением и танцами.
Здесь всегда рады гостям и путникам.

0

2

Травник продрог от кончиков ушей до мокрого хвоста. Плащ печально покоился на столе рядом, с него стекали тонкие струйки дождевой воды. Лис чувствовал, как его лапы мелко дрожат. Это неприятно.
- Грэйзда?- спросила зеленоглазая красотка.
- Да.- кратко ответил Травник, чтобы не показать, как стучат его зубы.
Кружка горячего напитка во мгновение оказалась на столе. Лис благодарно хрюкнул и погрузил морду в неё, с жадностью глотая угощение.
- Я конечно понимаю, ты промок и устал, но может хотя бы поздороваешься?- спросила назойливая официантка.
- А? - вздрогнул Травник, оторванный от питья и попытался сфокусировать взгляд на волчице- Я не...
"Эвилль. Шёлковая серая шерсть, чудные изумрудные глаза, красиво поёт и танцует. Бяка, ругает мои прекрасные стихи. Я не видел её полгода. Решил увидеть горы и бросил её. Ой."
- Эви-и-илль...- лучезарно улыбнулся лис- Какой приятный сюрприз!
И тут его огрели лапой.
- Ай! - воскликнул Травник и ляпнул - я не виноват!
- Не виноват? Ты бросил меня, болван, написал своё дурацкое письмецо и свалил! И на что ты меня променял? На горы!
- На ГОРЫ.- поправил лис.
- На ГОРЫ? Я так понимаю, твои горы, намного лучше меня, да? Что ж! Тогда я тебя оставлю! Прощай!
Волчица гордо вскинула мордочку и ушла.
Травник орашарено поскрём когтём стол.
"Неправильно. Я первый её бросил. Какая хитрюга!" - и вздохнул. Нет. Он никогда не понимал особей женского пола. Все они будто владели каким то тайным знанием, как выставить своего пса в дурном свете. Даже такие, кто имел лишь смазливую рожицу и капельку серого вещества. Как Эвилль.

0


Вы здесь » Земля Четвероногих » Город Алькор » Трактир "Облезлый хвост"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно