Простите, что так много. Просто меня излило...воть на такую историщу.

1) Имя персонажа
Травник, настоящее имя - Миркен Пламенный

2) Пол персонажа, его возраст
Мужской, в самом расцвете сил!

3) Вид персонажа
Небольшой наглый лис.

4) Основное занятие
Профессия - собиратель трав и врачеватель. Иногда - воришка, бывает и фокусник.

5) Внешний вид
Можно описать одним словом. Он - Лис. Быстрый. Неуловимый. Ярче пламени. Низкий рост, короткие лапки, удлинённое тело, он двигается словно ласка, также бесшумно и змеевидно. Остроносая мордаха с хитрющими глазами-щелочками тёмно-зелёного цвета. Препушистый хвостище с кокетливым белым пятнышком на конце, такие же белоснежные живот и грудь. Ушки всегда на макушке - нет ли погони, нос всегда с подозрением и насмешливостью вздёрнут.
Одежда: Фиолетовый плащ с зелёной пряжкой в форме листика, иногда чёрная маска из пластичного дерева на всю морду кроме нижней челюсти и ушей. Бывает надевает коричневые сапоги из грубой и прочной ткани.

6) Описание характера
Милое пушистое существо с острыми зубками и коготками. Он считает себя коварным злодеем, хотя начисто лишён какой-либо жестокости, да и садизмом он не очень увлекается, но врагов, если таковые появляются он наказывает весьма остроумно и поучительно. Патологически вежлив и истинный рыцарь - ради дамы готов на всё. Ах, ну да, он ведь ещё безнадёжный романтик и стрелы амура в него попадают очень часто - раза два в месяц. Считает себя великим поэтом, правда его каракули стихами обозвать сложно. Ему всё время не сидится на месте и он часто бродяжничает где хочет. Орёт старинные балладки дурным голосом, когда выпьет лишнего. Неунывающий философ - иногда на него нападают тоска и тревожные печальные мысли.
7) Умения и способности
Потенциал - высокий(он в этом правда не до конца уверен), Дар - Жизнь, направление - Регенерация, он ею пользуется в своём врачевательном деле и тщательнейшим образом скрывает это.
8) Жизнеописание
Старый серебристый лис неодобрительно зацокал языком, выразительно фыркнул и спросил:
- И кто ты, маленькое рыжее создание?
Маленькое рыжее создание бойко ответило:
- Я - лис!
- Я спрашиваю: как тебя зовут? Откуда ты? Что ты делаешь у порога моего дома?- грозно сказал старый лис и завис над лисёнком огромной серой скалой.
Тот сглотнул.
- Я...Я Миркен Пламенный! Я из...
Но он не успел сообщить откуда он, так как глаза серого лиса расширились, он огляделся по сторонам и оперативно поволок лисёнка в дом. Ну как в дом. В благоустроенную пещеру. Там он посадил лисёнка перед камином на ковёр.
- Что-то случилось с Челлой и Пламенем? - серьёзно поинтересовался старый лис.
Миркен непонимающе склонил голову набок.
Лис клацнул зубами:
- С твоими мамой и папой. С ними что-то случилось?
- Нет.- совершенно искренне ответил лисёнок.
Серый недоверчиво сморщился:
- Они что-нибудь просили передать мне? - вдруг он как подпрыгнул - А как ты сюда добрался?
Миркен забавно чихнул и самодовольно сказал:
- Сам. Сам добрался. Мне папа дорогу показал. Я - взрослый.
Старый лис хмыкнул.
- Они просили передать...-замялся лисёнок, помолчал, почесался, и наклонил головку, словно хотел лизнуть белоснежную грудку, и достал из под густой шерсти маленький свёрток.
Лис заметил у него там маленькую шейную сумочку белого цвета. Она была почти неотличима от шёрстки.
- Вот.- прошамкал Миркен, держа в зубах свёрток.
Лис взял его, положил на пол, развернул ткань и увидел письмо.
" Дорогой мой друг и наставник, Элн!
Так уж получилось, что после переворота, члены Гвардии теперь не в почёте, а иногда их даже преследуют и изгоняют за выдуманную измену. Ты об этом не знал в своём глухом лесу. Наверное ты был прав, когда сказал, что лучше вести отшельнический образ жизни. Меня и мою семью, мою семью! - обвинили в измене! Мы наивно полагали, что это обойдёт нас стороной. Я - не генерал, а всего лишь предводитель нескольких отрядов, зачем на меня обращать внимание. Однако чиновники и здесь решили постараться. Покопались в моих делах и обнаружили, что я долго пребывал в Фелиссии и о, кошмар! у меня там даже появились друзья! А это же всё - измена! Странные у них отношения, не находишь? Фелиссия нам не враг, однако все контакты с ней почему-то являются преступлением. Членов Совета, похоже одолевает глупая паранойя.
Меня, благо, предупредили верные друзья о движущейся беде. Я сначала хотел бежать в Фелиссию, но понял, что тогда бы мою семью и весь род Пламенных обвинили бы в государственной измене, изгнали, убили бы, казнили всех и поставили чёрную печать позора на мой род. Навеки. Поэтому я останусь. Я и Челла. Мы примем бой, Элн..."
- Нет! Нет! Тщеславный честолюбивый глупец! - яростно рявкнул лис, медленно вздохнул и поднял голову вверх.
Миркен увидел как в уголках глаз у старого лиса собирается влага. Он не понимал, что так разозлило и расстроило грозного лиса, поэтому тихонько отошёл в тень, в угол и лёг там.
" ...У нас пять детей - Папоротник, Факел, Мелисса, Хори и Миркен. Они ещё малы, ничего не поймут. Папоротника и Факела я пристроил у дальних родственников. Ты знаешь, о ком я. Мелисса и Хори у друзей - они теперь носят другую фамилию. А Миркен...Я думаю, у него высокий потенциал...Мы хотим, чтобы ты его обучил Дару Пламени. Я представляю сейчас выражение твоей морды! Но послушай, ты - один из лучших учителей Каньорры, тебя не может достать власть, Миркен - очень смышлённый и ловкий лисёнок. Обучи его, так же хорошо, как и меня в своё время. Я прошу тебя...
Вот думаю, писать ли мне всякую сентиментальную чепуху, ведь мы с тобой больше никогда не увидимся. Наверное, не надо. Ты и так знаешь о чём я. Спасибо за всё, Элн.

                            Пламень Пламенный"
                           
- Ах, глупец...- с невыразимой тоской вздохнул Элн, потом встряхнул седой головой и огляделся- Эй, лисёнок, ты где?
- Я здесь.- подал голос маленький рыжий комок из темноты.
- Не бойся, лисёнок, иди сюда.
Лисёнок робко подполз с старому лису.
Тот критически осмотрел его, недовольно втянул воздух и сказал:
- Ну, для начала, тебе надо помыться.
Вот так Миркен начал жить у великого мага - Элна Всемогущего, владеющего Даром Пламени.
Много лун прошло. Пока он был слишком мал, то учился врачеванию, ловкости и знанию трав. Наконец, однажды, лисёнок-подросток, не выдержал:
- Элн, почему ты не учишь меня магии Пламени, как моего отца? Я стал уже почти взрослым, а ты даже не упоминаешь об обучении и всякий раз, когда я тебя спрашивал, ты отвечал недомолвками, загадками, а иногда ты просто игнорировал мои вопросы! Элн!
Но старый лис не обернулся. Во внезапно наступившей тишине, Миркен услышал, как его наставник вздохнул. Печально.
- Ты не понимаешь...- еле слышно прошептал он, потом встряхнулся и грубовато заметил- А ты, лисёнок, слишком дерзок и взбамолошен, чтобы учиться магии. Ты знаешь, до чего довела магия твоего отца! Я не буду подвергать тебя опасности! Ты думаешь, я не знаю что творится в городах? Псов с Даром преследуют! Уничтожают! Они вне закона!
- Но мой отец просил, чтобы ты обучил меня!
- Твой отец был храбр и умён, однако его ума не хватило на то, чтобы уберечь себя и Челлу. И всё из-за магии!
Снова повисла давящая тишина.
Наконец, лисёнок гордо вскинул головку и медленно сказал:
- Мой отец защищал честь рода Пламенных.
Элн кивнул.
- Я знаю. Возможно, мне этого не понять- ни семьи, ни рода у меня нет. Прости, лисёнок. - затем он твёрдо добавил - Но я не буду учить тебя магии.
Тогда Миркен серьёзно сказал:
- Тогда я буду учиться сам.
Что лисёнок и делал в последующие луны. Правда, ничего у него не получалось - ни огонька, ни струйки дыма даже, он пробовал себя в разных направлениях и пытался по-разному достичь результата. Однако, тщётно. И лисёнок придумал одну хитрость. Однажды, весной, когда трава была сухой и наставник был на охоте, Миркен принёс огонь из очага на веточке и поджёг небольшую полянку перед домом. Он услышал, как старый лис идёт, сел пред полыхающей полянкой, закрыл глаза и сделал вид, будто он в глубокой медитации. Как ни глупо и странно всё это выглядело, но Элн поверил этому, когда пришёл. Его нижняя челюсть отвисла, он постоял, посмотрел на лисёнка, на его любимую полянку и с воплем бросился всё тушить. Коварный замысел лисёнка удался - его наставник решил, что будет намного безопаснее, если этот щенок будет хотя бы контролировать свой дар. И лис учил его. Пытался. И удивлялся, когда ничего у его ученика не получалось. Он чувствовал, что потенциал у лисёнка высокий, однако всё-таки что-то было не то. И Элн понял что.
- Покажи-ка мне свои глаза, лисёнок.- потребовал он однажды.
Ученик подчинился. С первого взгляда они показались тёмно-карими, пости чёрными - как у всего рода Пламенных. Но внимательнее приглядевшись...
- О, Молчащие!
- Что?- непонимающе нахмурился лисёнок.
- Твои глаза...Они - зелёные!- ахнул наставник.
- И что? - скептически сморщился Миркен.
- Я всё понял, лисёнок. Ты не владеешь Даром Пламени.
Глаза ученика расширились и он с ужасом и недоверием уставился на старого лиса.
- К-как же...Не может быть...Я не...- пролепетал он  и с горечью всхлипнул.
- Но! - громко начал Элн - Ты владеешь магией Жизни.
- Магией...Жизни? Что за чепуха? - хрипло с досадой прошептал Миркен - Мой отец, мать, дед...все! Все владели Пламенем!
- Неправда.
Тон наставника заставил его поднять голову. В глазах лиса плясали смешинки.
- Твой дед был с Даром Жизни. У него были зеленые глаза! Как у тебя, лисёнок.
Что ж, - решил лисёнок- пусть не Пламя, но хотя бы магия Жизни. Не думаю, что она хуже!
- Но как ты узнал?- уже более окрепшим голосом сказал он.
- Замечал за тобой разные вещи. Бесконечные ранки, царапины, синяки - где? Дня два и - тю! И глаза...- вдруг Элн задумчиво нахмурился - я вот только не понимаю: Как тебе удалось поджечь полянку?
Миркен вновь опустил голову, боясь увидеть сверкающие от гнева глаза наставника и услышать нотацию. Но тот ничего не сказал. Наконец, осмелевший, лисёнок поднял глаза на наставника.
Старый лис улыбался.
И пусть Элн не мог обучить Миркена Дару, некоторой теории он, правда мог научить, однако тот был достаточно смышлён, чтобы и самому научиться. Поэтому лисёнок стал учиться врачевательному делу. Знанию трав. И многому другому.
Наконец, Миркен Пламенный был готов к своему первому путешествию. И он отправился.
А луны шли, шли, шли...И много где побывал, и многое увидел уже взрослый наш Великий Лис. Так как его имя теперь было опасно, он стал Травником. и, поверьте, многие каньоррийцы знают это странное имя. Иногда Травник навещает своего дорогого и вечно недовольного наставника. Но, оказалось, что приключения нашего Миркена ещё впереди...

9) Пробный пост
Травник.
Как ни странно он не ощущал этой двойственности кличек, ну, будто клички изменяют личность. Вовсе нет. Иногда, бывает, они дополняют пса, раскрывают новые удивительные грани характера. Всё просто: "Я - это Травник, а Травник - это Я."
Лис кивнул своим мыслям.
"Интересно, одобрил бы это мой старый Лис?"- Травник насмешливо высунул язык.
Уже смеркалось и ему надо было решать - остаться ночевать в лесу или же дойти до города. Лис выбрал второе.
И понятно почему. На землю упали первые тяжёлые капли дождя, небо заволокло тучами и это не предвещало ничего хорошего. Травник чертыхался, подскальзываясь в маленьких лужах и недовольно сморщился, когда понял, что его великолепный фиолетовый плащ придётся чистить.

Отредактировано Травник (2010-06-16 08:20:17)