Земля Четвероногих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Четвероногих » Город Алькор » "Арелла", резиденция госпожи Мулер


"Арелла", резиденция госпожи Мулер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Назван в честь матери.
Огромный особняк из белого камня, окружённый  высоким каменным же забором. Находится в нескольких километрах от столицы.
Стиль- минимализм.
В доме пол из белого мрамора с разными вкраплениями. В холле находится сад камней и место проведения переговоров, несколько узких комнат для гостей, множество галерей и каридоров с картинами, вытянутая комната застолья, шикарная комната для принятия ванн и уборная, также есть зал статуй на втором этаже и большая спальня там же. Во дворе сад, правда там нет цветов, только ели, сосны и кустарники....

0

2

Я сидела в холле на бархатной кушетке и лениво перебирала лапой бахрому, свисавшей с края пледа. Домашний соловей видимо притомился и уснул на своей жердочке. Я посмотрела в его сторону. Ан нет, сидит, нахохлился, глазки-бусинки мигают.
- Эй, соловушко, что замолчал?- сонно спросила я его.
Птица что-то пискнула и отвернулась от меня, представив взору самое хорошее место.
Какой вредный! Ну ничего. Он у меня запоёт.
- Госпожа Мулер...- раздался робкий щенячий голосок.
Я вздрогнула и привстала. В проёме арки стояла Моховинка - одна из моих маленьких служанок и учениц.
- Завтрак готов, госпожа.
- Да, спасибо, Моховинка, я скоро приду.
Служанка ускользнула в коридор.
Ну что ж. Начинается новый день. Что он мне принесёт?
Наконец, отведав жареной телятины, я задумчило облизнулась и решила этот выходной день провести с пользой. Пойду проведаю Академию и своих дражайших учеников и учениц.
>>Академия>>

0

3

>>Жилые дома, улицы и переулки
Травинка и Моховинка с любопытством посматривали на мою новую знакомую. Ястреб демонстративно игнорировал волчицу. Мы зашли в холодный огромный холл, где каждый звук сопровождался гулким эхом, мраморный пол морозил лапы. Я приказала разжечь огонь в камине.  Мы прошли в более обжитую часть зала, теперь под лапами был пушистый белый ковёр. Я посадила чёрную волчицу на низкий диванчик, сама расположилась на кушетке. Травинка стащила с меня чулки-сапоги.
- Будешь Грэйзд, воровка? На улице было прохладно, тебе надо согреться.
На столике рядом мгновенно появилась чашка с горячим напитком.
Я небрежно махнула лапой, показывая на неё:
- Угощайся.

0

4

-----Жилые дома, улицы и переулки

Гера спокойно и равнодушно вошла в холл. Он очень понравился волчице. Она чуть облизнула губу. Тут было чем поживится, но она отогнала от себя желание воровать. Мору в какой-то степени спасла ее, теперь черная не могла напасть на этот дом. Гера дала себя усадить на диван. Невероятна, ее еще и угощают в этом доме, не пытаясь изъять краденного. Гера скользнула благодарным взглядом по Мулер и взяла в лапы чашку:
-Что ж, за мое временное спасенье!
Она осторожно сделала один маленький глоток и поставила на столик чашу. Вообще она не злоупотребляла... Без надобности или праздника.Она относилась к горячим напиткам равнодушно, но при острых личных проблемах часто выводила свою помощницу из себя, выпивая больше положенного. Гера посмотрела на Мору, сощурив глаза:
-А ты... Ну, или Вы...
черная вообще не ожидала подвоха со снадобьями или ядами, но все-таки... Хотелось увидеть, как пьют члены совета.

0

5

-Что ж, за мое временное спасенье!- отозвалась волчица, смело хлебнув Грэйзда.
Только потом она стала подозрительно поглядывать на меня и на чашку, пытаясь сообразить: отравила я её, ан нет?
-А ты... Ну, или Вы...- медленно начала она.
- Вы. Госпожа Мулер.- быстро сказала я и с усмешкой добавила - Нет. Я тебя не отравила. Зачем? Ведь ты мне нужна живой.
Затем я потянулась и обманчиво лениво прикрыла глаза, внимательно изучая наружность гостьи.
- Как ты думаешь...зачем?- спросила я с иронией.

0

6

- Вы. Госпожа Мулер.
Нет, они издеваются! Их еще госпожой или господином называть! Гера отвернулась. Ей уже надоели светские приличия. Они хоть знают, что она дворянка. вынужденная судьбой быть вором? Наверное, не знают..-решила Гера.
Белая усмехнулась:
- Нет. Я тебя не отравила. Зачем? Ведь ты мне нужна живой.
Волчица недоверчиво, но добродушно посмотрела на Мору. Теперь она поняла за чем ее привели в этот дом. Может все решим деньгами?-мелькнуло в голове.
- Как ты думаешь...зачем?- спросила Мора с иронией.
Гера улыбнулась. Ей не было безразлично зачем, но этот вопрос ее пока мало интересовал.
-Наверное, вы - следующую фразу она сказала с легким оттенком издевки- Госпожа Мулер- далее пошел обычные тон в котором попадались нотки высокомерия- решили завестись шпионом или личным вором. Ведь мало ли что говорят о вас.

Отредактировано Гера (2010-07-04 15:56:03)

0

7

-Наверное, вы - высокомерно сказала волчица- Госпожа Мулер. Решили завестись шпионом или личным вором. Ведь мало ли что говорят о вас.
- Почти так, дорогуша. - улыбнулась я - Только оставь свой язвительный тон. Иначе...придётся лишить тебя языка.
Я задумчиво посмотрела в высокий потолок и продолжила:
- Да. Мне нужен шпион. Вор. Мошенник. Умелый и ловкий...- потом я с сомнением глянула на Геру - Но за неимением лучшего, пришлось взять дёзкого непослушного щенка. Увы.

0

8

Гера улыбнулась. Мулер уже порядком надоела Гере. Черная хлебнула из чашки.
- Да. Мне нужен шпион. Вор. Мошенник. Умелый и ловкий...- потом она с сомнением глянула на Геру - Но за неимением лучшего, пришлось взять дёзкого непослушного щенка. Увы.
Волчица приподняла брови.
-Знаешь, я не очень люблю вступать в бой, моя жизнь мне еще дорога, но вы, да и все остальные, убеждены в другом. Я ворую только для того, что бы жить и дарить жизнь моей помощнице. По профессии я нападаю на богатые усадьбы и выхожу из них невредимая. Я не гожусь в войны, но могу сделать все незаметно. На базаре меня заметили, так как я не пыталась бежать...
Гера где-то в душе решила, что она будет нужна в политических целях, а когда будет много знать, ее могут устранить. Тут она вспомнила про амулет. который украла на базаре:
-А вы не знаете далеко от сюда живет торговец артефактов или старьевщик?
Ей пришло в голову, что сворованная вещь может иметь какую-то ценность, о которой она не догадывается.

Отредактировано Гера (2010-07-05 21:44:30)

0


Вы здесь » Земля Четвероногих » Город Алькор » "Арелла", резиденция госпожи Мулер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно