1) Имя персонажа
Мулер , хотя чаще всего - госпожа  Мулер . В народе - Белая Мора.

2) Пол персонажа, его возраст
Пол женский. Затрудняюсь...юная пташка, в общем.

3) Вид персонажа
Из семейства псовых. Помесь. Отец- волк, мать - лиса, итог - получила рост крупного волка и изящество и тонкость лисицы.

4) Основное занятие
Мулер  - одна из членов Совета. Молодая. Активная. Способная заставить всех изменить своё мнение.

5) Внешний вид
Вы когда-нибудь видели лис? Конечно, видели. Замечали ли вы, что они- совсем не похожи на своих собратьев - волков и собак? В лисах есть что-то...кошачье. Пластика. Голос - у большинства сладкий и бархатный. Коварство, сравнимое лишь с кошачьим. Хитрость. Холодные глаза, зубастая улыбка.
И  Мулер  одна из них. Только вот рост её не совсем лисий - 122 см в холке. Итак...Белоснежная. Словно она сама светится изнутри ровным величественным сиянием, шерсть - средней длины. Длинные лапы и лебединая шея, огромный пушистый хвост. Тело - контрастно короткое, поджарое. Морда узкая и вытянутая  с огромными чёрными глазами и длинными чёрными ресницами, нос - розовый. Губы всегда холодно и иногда презрительно сжаты, в глазах ничего нельзя прочесть - будто смотришь в солнцезащитные очки. Она вообще очень хорошо владеет собой. Королевская осанка, голова всегда  высоко поднята. Я уже говорила, что  Мулер  очень
высокая? Так вот, когда на находится среди толпы, то возвышается над всеми. Её голос- звонкий, ровный и чистый, как хрустальный звон.
Одежда:
Улица - большой голубой плащ с капюшоном, на лапах - белоснежные чулки до колена, защищающие их от грязи и пыли, ткань тонкая, но прочная и скользкая - всякое барахло к ней не прилипает, а если и прилипнет, то по кивку головы подбегут две услужливых овчарочки и быстренько всё слижут. На морде всегда, даже дома, красуется серебристая маска с металлическим отливом из неизвестного никому материала(вы не подумайте, эта маска не надевается на всю голову, только на место, где глаза)
Помещение - белая газовая вуаль, скрывающая почти всё тело, те же чулки, но не такие прочные и длинные, серебряное ожерелье, закрепляется тонким гольцом на горле, спереди с него опускаются тонкие витиеватые веточки до основания ног, маска.
Ну что, достаточно?

6) Описание характера
Будучи аристократкой,  Мулер  не очень лояльна и добра. Нет, она справедлива и чрезвычайно умна, да и злюкой её нельзя обозвать. Но она далёкая и холодная. Кошмарно боится ударить лицом в грязь и поэтому лицемерит, друзей у неё нет. Привыкла, что все вокруг высокомерны и гадки, все - враги, которые хотят столкнуть её с пьедестала почёта. А почёт и слава у неё есть. В народе её не слишком любят, но боятся и уважают, она - как никак член Совета. И деяния её неплохие. Чего стоит новая Академия, где обучают грамотности и эстетике не только детей богатых и важных лиц, но и простых щенят горожан.  Мулер  всегда работает до посинения, часто даёт поводы для многочисленных сплётен, так как слишком скрытна. У неё аллергия на пыльцу некоторых цветков, она патологически чистоплотна и терпеть не может грязь во всех её проявлениях, обожает минералы и серебро, ограненные камни, статуэтки и разнообразные украшения везде стоят в её резиденции. Иногда выгоняет всех слуг из дома и сама прибирается, напевая. Она любит петь. Алкоголь признаёт только благородный. Неплохо относится к соседям-кошкам, уважает их. Их государство для неё - нечто очень хорошое и правильное, а нынешняя собачья  страна  развалена и растаскана жадными пастями разжиревших и мерзких чиновников. Вот так.

7) Умения и способности
Магия - Мысль. Великая и ужааасная!
Психологически её очень трудно расшатать, но если удастся...я ещё не придумала :)
Физические умения - очень быстро бегает, дерётся так себе, хорошо прыгает, всё вроде.

8) Жизнеописание
Мулер  - чистокровная аристократка. Её отец - бывший член Совета, мудрый и суровый сам учил свою дочь жизни. Он не был ласков и нежен, он воспитывал в  Мулер  стойкий характер и железную волю. Её мать - хрупкая и славная лисица из одной богатой семьи, она болела таинственной неизлечимой болезнью, которая сначала свела мать с ума, а потом и в могилу. У нашей героини было три брата и одна сестра, один - Окол погиб на фронте, ещё один - Уголь вопреки настояниям и приказам отца отправился в авантюрное путешествие и до сих пор где-то бродит...если жив. Другой - Лафес парламентёр и находится в Фелиссии. Сестра - Зарница была убита при странных обстоятельствах. Дество  Мулер  было довольно счастливым, оно протекало далеко от столицы в большой усадьбе возле маленького городишки. Так уж получилось, что шансы кем-то стать были преимущественно у  Мулер  и Лафеса, вот они и выжили и вышли в свет, правда братец и выпить любитель и ловелас к тому же. А это может, увы, сказаться на карьере. Трудясь до пота лица,  Мулер  наконец осуществила свой заветный план - она теперь член Великого Совета.

В её услужении находятся: телохранитель – огромный, но не выше хозяйки, мускулистый чёрный волчара по имени Ястреб. Служанки – две сестры,  небольшие овчарки, Травинка и Моховинка.

9) Пробный пост
Вот смотрю я на них. Они на меня. И мгновенно создаётся антипатия.
Чего пялитесь, престарелые скептики? Ваша песенка спета. Ваш танец я скоро закончу.
- Позвольте мне представить вам, господа и дамы, госпожу  Мулер .
Ага! Удивляетесь, братцы? Как бы у вас глазки то не выпали!
- Госпожа  Мулер ! Она наш новый член Совета. Она заменила покойного г-на Сантера.
Вот так то.
Я привстала и уважительно всем поклонилась.
- Я чрезвычайна рада и польщена, что меня выдвинули на эту почётную должность. Я буду служить народу Каньорры, пусть даже ценой собственной жизни. Вместе, дамы и господа, мы снова возвратим нашей  стране  былое величие и славу!
Опасное заявление, однако сосредотачиваться надо именно на этой проблеме.
- Спасибо госпоже  Мулер .
- Это честь для меня.- вежливо ответила я с холодной улыбкой.
- Приступим к делам, коллеги.- проскрипел один из седых волков и уткнулся в бумаги.

Отредактировано Мулер (2010-05-31 18:42:16)