Земля Четвероногих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля Четвероногих » Хранилище » Жилые дома, улицы и переулки


Жилые дома, улицы и переулки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мощёные камнями узкие улочки, уютные дома зажиточных каньоррийцев... Жить в Алькоре хотелось бы многим, но большинству это недоступно. В иных домах проживает несколько семей, но таких мало - обыкновенно владелец у здания один. Некоторые отделаны так, что не уступают в роскоши дворцу (по соображениям отдельных каньоррийцев), другие более скромны - такие редко встречаются в центре города, теснясь к стенам. Жизнь здесь для одних как будто замедляется, кому-то кажется, что жилые кварталы - обитель суеты и спешки. В любом случае, живущие здесь каньоррийцы не ищут лишних хлопот и приключений на свои хвосты, предпочитая им то, что они имеют.

0

2

Ястреб сегодня явно был не в духе. Ворчал, зыркал неодобрительно на прохожих, шерсть его встала дыбом на загривке.
Травинка и Моховинка обеспокоенно на него посматривали, перешёптывались.
- Что-то случилось, Ястреб? - спросила его я. Он меня заинтриговал.
Чёрный пёс мгновенно ощерился. По нему было видно, что он досадует на себя за то что слишком явно выражал своё настроение.
- Простите, госпожа, за то что обеспокоил вас. - хрипло сказал Ястреб.
- Ничего страшного. Что-то случилось?
Снова ощерился да ещё как! Тихо зашипел, как разъярённый кот!
- Я не хочу вам рассказывать историю о моих мелких неудачах.- настаивал он.
Травинка и Моховинка с любопытством переглянулись.
- Я обязана знать о проблемах своих служащих. - усмехнулась я.
Ястреб клацнул зубами в отчаянии.
Ничего. Он мне расскажет. Но не сейчас, нет...

0

3

----Подкоп, жилище Геры----

Совершенно спокойно и слегка дружелюбно Гера шла по улице. На этот раз она не предоставляла угрозы для богатых жителей, хотя они поглядывали на нее с явным недоверием. Гера усмехнулась: какие же смешные богачи! Они ее смешили, заботясь только о богатстве, эти псы забыли о семье. Сбоку раздался приглушенный крик:
- Что, опять наживку ищешь?
Полу игнорируя его слова, Гера вяло ответила:
- Не твое дело.
Наглый тип свирепо направился к ней. Гера улыбнулась: Вот еще один тип, что они все взъелись на меня? Ну обворовала я пятерых, что с того? У самих горы золотые, а за копейку порвать готовы.
Но наглый тип все подходил. Он преградил Гере путь:
-Иди вон!
Гера спокойно смотрела на него, но в душе уже бесилась, что выдавал ее голос:
-Ты что, не понял? Не твое дело!

0

4

Никто поначалу не обращал ни на него, ни на воровку внимания. Взгляды некоторых были прикованы к белой фигуре, скользящей в конце улицы, другие были крайне озабочены собственными делами.
Он был намного меньше волчицы, этот гиеновидный пёс, но не похоже было, что уступал ей в ловкости и в силе. Одетый во что-то, подобное серо-коричневому плащу, с маленьким мешочком на грубоватой верёвке на шее, несколько грязноватый для зажиточного каньоррийца, однако сытый и, казалось, вполне довольный жизнью. Пёс нервно облизнулся и посмотрел через плечо на повозку небогатого торговца, везущего товар на рынок. Одновременно удовлетворённый и испуганный увиденным, снова повернул голову к собеседнице.
-Ты что, не понял? Не твое дело!
- Какая грубость, - оскалился он, - с чего так злиться?
Прохожие недовольно ворчали, огибая вставших посреди дороги. Торговец тоже остановился, неодобрительно глядя на происходящее.
- Отойдёмте отсюда, - предложил пёс, оскалив зубы в жалком подобии милой улыбки, - спешат горожане, нехорошо мешать.
Он снова обернулся, на этот раз на морде его появилась совершенно чёткая гримаса страха - по улице двигалась известная всему Алькору компания. Кого не ожидал он здесь увидеть, так это Белую Мору. Зверю показалось, что телохранитель её злобно посмотрел в их сторону, уши его сами собою прижались, хвост предательски скользнул к животу.
- И поскорее, - добавил пёс, грозно смерив взглядом воровку.

0

5

Пам-парам-пам-пам! Какой приятный сюприз! Разминка для Ястреба готова. Но и я не упущу случай поразвлечься.
Разговаривающая парочка явно была не душе прохожим, оно и верно, ведь невооружённым взглядом видно - ну не простые они, довольные жизнью горожане!
Я изящно зацокала коготками по направлению к ним.
- О чём это мы тут разговариваем, уважаемые? Позволите ли к вам присоединиться? - сладко пропела я, возвысившись рядом с Герой и незнакомцем.  Глаза мои насмешливо свекнули и превратились в щелочки.
Травинка и Моховинка отошли в сторонку от греха подальше, а Ястреб всё фыркал, мол, чего это госпожа не отдала парочку ему?

0

6

Гера резко успокоилась. Она вдруг увидела. что-то новое в собеседнике.
- Какая грубость, - оскалился он, - с чего так злиться?
Волчица улыбнулась. Она стала дружелюбна, какой была в большинстве случаев:
-Ничего.
Теперь она заметила еще и Белую Мору. Гера, понимая, что ей либо достанется, либо она весело поболтает, пришлось решать, что лучше: пойти с ним или ждать Мулер.
- И поскорее, - добавил пёс, грозно смерив взглядом воровку. Гера улыбнулась в ответ:
-Нет, пожалуй Мулер настроена не слишком плохо.
Гера повернулась к подходившей Белой Море.
- О чём это мы тут разговариваем, уважаемые? Позволите ли к вам присоединиться? - сладко пропела она.
Гера быстро окинула взглядом ее спутника: опаснее Белой. волчица оценила обстановку. Ей было не впервой встречаться с этими личностями, поэтому она знала, как себя вести - естественно. Как говорится: "Правда сама себя охраняет" Гера посмотрела в глаза Мулер:
-Мы решаем наши личные вопросы, которые не касаются вас-Гера, подчеркивая слово ВАС, многозначительно посмотрела на Ястреба- и других жителей. - потом она опять посмотрела на Белую Мору- Если желаешь, то можем и с тобой поболтать.

0

7

офф: Гера, Вы мою анкету смотрели? Ню, я Член Великого Совета. Наглость - это хорошо, но в определённой степени.  :D  Меня все называют на "Вы" и боже упаси, если кто-то мне нагрубит, что, между прочим Вы сейчас и сделали. Да, и...поговорить с Белой Морой? Обычно, такие как Вы с ней коворят в комнате пыток. Я очень вредная и могущественная. :3 Сейчас я вас только предупрежу...

-Мы решаем наши личные вопросы, которые не касаются вас. Если желаешь, то можем и с тобой поболтать. - нагло произнесла чёрная волчица, смело смотря мне в глаза.
Одобряю, одобряю, как бы она у меня до пыток не докатилась...Храбрая, жалко будет.
Лапы Ястреба задрожали от ярости. Но я махнула своим хвостом у него перед носом, призывая к спокойствию. Тот стал переминаться с ноги на ногу. Травинка и Моховинка смотрели спектакль.
Я приблизилась вплотную к чёрной волчице и жарко прошептала ей с самое ухо:
- Я знаю тебя. Если не хочешь лишиться своего острого язычка, милочка, лучше сгинь с глаз моих. Я не хочу причинять боль такой славной и смелой воровке.
Затем,  медленно от неё отодвинулась, грозно посмотрела на незнакомца и...подмигнула ему.
Краем уха я услышала, как мои служанки тихонько захихикали.
Так, ребята, представление окончено! - явственно говорил мой взгляд толпе зевак, которые после этого поспешили скрыться.
- Мне было приятно с вами поговорить. - на прощанье я учтиво сделала лёгкий поклон и кивнув Ястребу и ученицам грациозно двинулась прочь.

0

8

офф: По моему характеру я наглая и общаюсь на ты со всеми, оставаясь дружелюбной. Ладно, проехали.

Гера смотрела на белую, кажется той не понравился характер воровки.
Мора приблизилась вплотную к чёрной волчице и жарко прошептала ей с самое ухо:
- Я знаю тебя. Если не хочешь лишиться своего острого язычка, милочка, лучше сгинь с глаз моих. Я не хочу причинять боль такой славной и смелой воровке.
Гера удивленно подняла на нее зеленые глаза: Удивительно, какая она вредная и злая... Надо бы узнать где она живет, очередной набег на богатеев не помешает. Гера улыбнулась своим мыслям. На сегодня она уже нашла работу. Главное было то, что ее мало интересовало, что будет дальше, главное все сделать одной, не привлекая к ответственности друзей.
- Мне было приятно с вами поговорить. - на прощанье Мулер учтиво сделала лёгкий поклон и кивнув Ястребу и ученицам грациозно двинулась прочь.
Гера посмотрела ей вслед:
-Нет, ее мало что изменит... Вроде хорошая, а если приглядеться... Строгая она очень. Хотя не лишена определенной части...
Гера замолчала, она посмотрела на собеседника, который еще не ушел, и вздохнула.

0

9

Офф: постарайтесь соблюдать очерёдность. А особенно - с Мастером. Злой он, знаете ли, и о-о-очень могущественный...
Толпа понемногу рассеивалась. Иные жители лениво бурчали, что нельзя и дня прожить без происшествия, другие выли, что дороги излишне узки, самые любопытные по-прежнему любовались непривычной даже для Алькора сценкой беседы воровки с членом Совета.
Гиеновидный пёс с явной насмешкой смотрел на смелую собеседницу. Похоже, жизнь той не мила. Связываться с Советом ой как опасно... С гневом и сожалением он перевёл взгляд на мешочек, безделицу, болтавшуюся на шее. Вздохнув, повернулся к Мулер. Грозно глянул на Ястреба, готового порвать всех в клочья. Тот даже задрожал от ярости. Госпожа, конечно, держалась как всегда, была такая же холодная и далёкая. "Настроена не слишком плохо", - эта фраза рассмешила незнакомца. Он не видел её настроенной как-то по-другому.
Белая Мора подмигнула, а пёс легко и незаметно поклонился ей в ответ. Будто нечаянно покачнулась его голова, а глаза как-то нехорошо блеснули. Госпожа, попрощавшись и кивнув, отошла. Снова поклонившись, на этот раз по-настоящему поклонившись, пёс провожал Белую Мору глазами.
- Нет, ее мало что изменит... Вроде хорошая, а если приглядеться... Строгая она очень. Хотя не лишена определенной части...
Похоже, у воровки по-прежнему было хорошее настроение. Пёс снова усмехнулся - она по-прежнему думала, что так прост характер этого политика. Впрочем, к прямоте мышления был склонен и он сам, считая всех их хитрыми интриганами.
Резкий поворот головы к собеседнице, даже слишком, неестественно резкий. На шее его что-то блеснуло, видимо, сквозь дырку в мешочке.

0

10

Гера окинула взгляд улицу, надо было уже что-то делать, а то народ решит, что сегодня у нее выходной. Гера сощурила глаза и посмотрела в сторону возов, которые не могли проехать. Там были вазы, украшения, короче всякие безделушки. волчица еще раз посмотрела на волка, который усиленно повернул голову, на его шее что-то сверкнуло. Если бы Гера не готовилась к делу, она бы ничего не заметила, но сейчас...
- У тебя на шее что-то блестит.
Гера приподняла бровь. Ей уже порядком надоело вступать с ним в разговор. но все-таки... Его могли обворовать те, кто собрался в шайки. Черная медленно пошла к возу. О ней уже давно забыли, а зря. Волчица осмотрела воз, сделала замечание по поводу передвижения тяжелого возка. Вообще только самому недоверчивому существу могло показаться, что она хочет обворовать возок. Воровка мило улыбалась и болтала ни о чем, незаметно от граждан вытягивая из щели в возке разные украшения: браслет, ожерелье, цепочку с голубым кулоном. Так вытащила она штук десять красивых и, может, золотых или серебряных безделушек. Волчица попрощалась с хозяевами возка и вернулась к гиеновидному псу, никем не замеченная. Она улыбнулась:
-Вот это демократия!
Она была рада, что обошлось без криков, ругани и жертв.

+1

11

Пёс усмехнулся. Не похоже было, чтобы он боялся воров. Нагнувшись к не в меру ярко сверкнувшей штуковине, клыками сорвал покрывавшую предмет сверху грубую ткань. Светло-синий, слегка светящийся камень засиял в полную силу, заставив завистливо взглянуть на его хозяина некоторых из прохожих. Веяло от него чем-то далёким и холодным, будто странная драгоценность являлась звездой, упавшей с ночного неба.
- Пусть его блестит. Ну разве не красиво? - снова подобие улыбки, походящее больше на оскал. Ну не умел незнакомец улыбаться, - А Вы в другой раз поосторожнее. И вообще: берегитесь.
Он не стал упоминать о Силовых Камнях и Тайных стражах. Просто отошёл немного в сторону, уступая дорогу какому-то спешащему прохожему и снова уселся на булыжник улицы, щурясь на солнце. Хороший, замечательный всё-таки день. Пёс, косо посматривая на воровку, пронаблюдал за работой той и только покачал большой ушастой головой. Усмехнулся, услышав фразу о демократии.
- Осторожнее, - снова предупредил пёс и шагнул прочь, - до свидания, - добавил он, сворачивая в узкий переулок. Не то он знал несколько больше, чем воровка, и ему было жаль смелую волчицу, не то просто смеялся над нею в душе.
Только два песца, похожих, как две капли воды, друг на друга, вскоре выделились из толпы. Самоуверенная чёрная персона, похоже, всё-таки привлекла внимание. Кивнув друг другу, братья преградили воровке путь.

0

12

Гера удивлялась ему. Такой непонятный... Он где-то внушал доверие, хотя она сама совсем не давно пререкалась и ругалась с ним. Гера ухмыльнулась:
-Пока.
Он ушел. Волчица достала из рукава цепочку с камнем. Ей очень нравилось это украшение, но надо было поскорее продать ворованное и купить еду. Волчица встала и решила уйти, но два песца преградили ей дорогу. волчица улыбнулась, как-то грустно и не правдоподобно. Она смотрела на братьев и сомневалась в том, что они хотят напасть, хотя это было, скорее всего. у них на уме. Волчица не моргала, она чувствовала, что опасность исходит больше от песцов. чем от тех с кем она говорила до сих пор. Гера решилась:
-Что-то вы не слишком доброжелательно выглядите в этот чудесный день.
Она опять улыбнулась грустно и ласково. Только самые жестокие и бессердечные существа могли напасть на нее в этот момент. Теперь все решало ее выдержка и их чувствительность. На свое оружие Гера не обращала внимания, не любила вступать в бои.

0

13

Братья не спешили. А куда спешить? Вернуться пораньше с работы - такого стражи не видели много лет. Гоняться за кем-либо другим по городу - вот что ожидало песцов после этой беседы.
- День добрый, сударыня. С чего же вы так решили? - высоким, но каким-то излишне властным для маленького стража голосом проговорил один из них.
Горожанам подобные разборки на этой улице изрядно надоели, теперь же беседовала троица у самой стены дома, заторов не образовалось. Лишь пара любопытных пешеходов и заинтересованные взгляды из окна.
Нападать на воровку братья, конечно же, не собирались. Да и кому оно надо, если та не сопротивляется?... Только что из-под одежды её выпала вещь, явно принадлежащая Ворону, ворчливому иноземному купцу, весьма, надо признать, известному в Алькоре. Жаль, что она не утруждает себя разглядыванием драгоценностей, очень жаль. Впрочем, Ворону тоже не следовало бы класть собственные вещи в повозки с товаром.
- Пройдёмте за мной, - серые глаза песца грозно и холодно блеснули. В прошлый раз ушла - снова за своё, и каждый раз зубы заговорить норовит. Не пройдёт теперь, нет.
И этот, пятнистый. Странный он, если не подозрительный. Надо будет проверить, непременно. И имя его песец припомнить не сумел. Впрочем, брат знает - он не впервые видит ушастого типа.
Песец приглашающе мотнул хвостом в сторону узкой улицы, уходящей за таверну.

0

14

Один из них начал разговор. Волчица напряглась и сосредоточенно оглядела улицу. Где-то не далеко была щель, через которую можно выбраться и убежать. Черная пыталась вести себя не принужденно, что у нее получалось: можно убежать, не убьют же они меня... Гера ответила, слегка вытягиваясь, и становясь еще выше:
- Не дружелюбно вы выглядите...
Волчица вдруг вспомнила. что у кого-то из них были проблемы с Мулер. Она сощурила глаза. Вдруг из рукава выпала та самая цепочка, которая так понравилась Гере. Волчица легко присела и подняла вещицу, на этот раз засунув ее в карман. Гера заметила, что песец проследил за ней: Видимо, эта личная вещь Ворона, а не товар. Тем лучше.
Волчица опять окинула улицу взглядом и нашла щель. Теперь она могла уйти, но что-то ее сдерживало. Она вдруг поняла, что на этот раз останется, что, при надобности, примет бой. Она повела в сторону ухом. Глаза песца сверкнули. Черная ответила:
-Нет, мне больше нравится здесь. Да, кстати, я тут Белую Мору видела... Вы уже уладили свои проблемы?
Она ожидала, что песцы взбесятся. Но это было не важно, ведь у нее оставался Дар и подруга, которая легко поддается обучению.

0

15

Песец хмыкнул и обернулся, явно ожидая увидеть кого-то. Его брат проследил движения воровки - та, кажется, собиралась убежать, скользнуть в какую-нибудь лазейку. Только на этот раз не пройдёт, не пройдёт - и всё.
Наглая же, однако. Белую Мору она видела... Кто не видел? И какие проблемы? У стражей-то никаких проблем как раз не было, а вот у задержанной...
Среди прохожих мелькнула рыжая тень, и скоро к белым близнецам присоединился весьма внушительных размеров пёс. Простой тёмно-серый плащ не достигал полами земли, и видно было - не так задумывалось, не по росту форма стражу. Впрочем, лишнего внимания неприметная тряпка и не привлекала.
Чего не скажешь о громадном изумруде, на довольно толстой серебряной цепи висевшем на шее. Если можно назвать изумрудом один из древнейших Силовых Камней. Из тех, что способны сделать беспомощным едва ли не самого Разрушителя. Впрочем, это уже преувеличение - при встрече с мятежным Начавшим диковинная драгоценность обратилась бы в зеленоватую пыль.
Маленьких стражей наглая преступница раздражала, рыжему гиганту было, казалось, всё равно. Пускай её злится.
Прохожие совсем уже не обращали на группу никакого внимания. То ли побаивались, то ли спешили.
Рыжий пёс заметил, что Гера не боялась ареста. Совсем. Она, в таком случае, или сумасшедшая, или просто наивная, как маленький несмышлёныш-щенок. Только зря она так дерзила стражам.
- В таком случае скажу иначе, - вмешался он в разговор, - Вы арестованы, Гера. Теперь пройдёмте за Айсбергом. Без фокусов.

0

16

Гера добродушно смотрела на них. Что еще выдумали... Столько проблем в один день. Что привязались? Не первый раз же видите меня! Она кинула быстрый взгляд на рыжего пса. это был перебор. С двумя она бы еще справилась. Теперь нужна была помощь. Она ждала ее ото всюду, пусть хоть кто-нибудь обратит на черную волчицу внимание. Наконец. она решилась, на один из тех глупых поступков. которые предпринимают звери, понимая, что другого выхода нет. Идти на пролом! Тут же она поняла еще кое-что: Либо я больная, либо слишком хочу жить. Говорят, что сумасшедшие - самые умные люди... Бред! Волчица посмотрела в глаза сначала песцам, потом рыжему псу. Рядом валялись две палки. Гера кинула на них взгляд, но поднимать не стала. Гера толкнула одной ногой палку, что бы встать между ними. Она опять посмотрела на пса. Через нее прошел резкий поток энергии, волчица с трудом заставила себя ответить:
-Я никуда не пойду. И, если потребуется Айсберг уйдет один. А фокусы я вам обещаю
Гера говорила долго, она растягивала слова. Что-то непонятной творилось у лап. Гера была хорошим магом, но всякий раз, когда она пыталась оживить предмет, получались сбои. Либо она теряла сознание, либо вещи не оживали. Дыхание участилось. Гера резко села и коснулась лапами палок. Это выглядело так, будто она собирается схватить палки и напасть. Но вокруг ее лап и палок появилась зеленая оболочка. Палки вздрогнули и зашевелились. Короткие сучки начали дергаться. Гера отпустила палки и села на землю. Сердце бешено колотилось, она не чувствовала себя. Зато палки взмыли в воздух и стали нападать на песцов и рыжего, умудряясь не попадать им в лапы.

0

17

Рыжий внезапно засмеялся - насколько был похож на смех хриплый, но громкий лай. Силовой камень слабо засветился, и к изумруду потянулись от лап Геры и созданных ею существ тонкие зеленоватые полупрозрачные нити. Пёс довольно ухмылялся - палки, извиваясь, всё-таки теряли подвижность. Лапы - сучки застыли, сами же горбатые "тела" повалились без жизненной силы наземь. А противник, похоже, ждал этого.
- Воровство и Дар одновременно. Занятно, - рыжий оскалился, песцы почтительно отступили от старшего по званию. Правда, недостаточно далеко, чтобы дать арестованной убежать, - но фокусы не пройдут.
С магами Тайный Страж имел дело, похоже, не впервые - в противном случае отвечал бы сухими заученными фразами Устава. Но рыжий позволял себе некоторые вольности.
- Извольте всё-таки повиноваться, - продолжил пёс, - не волоком же Вас тащить. Кому это нужно? - кажется, рыжий надеялся всё-таки избежать неприятной и изматывающей схватки с использованием лап и зубов, против которых не поможет ни один камешек. Впрочем, по силе-то он превосходил, но боялся каких-либо хитрых, особенных приёмов.
Айсберг вновь приблизился, на этот раз почти к самому носу волчицы. Заглянул той в глаза. Рыжего он тоже слегка побаивался, но тот позволял такое. По крайней мере, не протестовал.
- Вас следует судить, - неуместно, тихо и глупо прозвучали рядом слова песца.

0

18

офф:

Гера написал(а):

коснулась руками

Гера написал(а):

не попадать им в руки.

Кхем, кхм!  :sceptic:

Каждый раз, ощущая всплеск энергии Дара, я чувствую одно и тоже - злорадство и кровожадный интерес.
- Ястреб! - рявкнула я. Мгновенно рядом со мной появилась чёрная тень.
- Мы идём на охоту. - сказала я  и улыбнулась.
И краем глаза заметила, что верный слуга дрогнул при виде моей улыбки. Что ж...Возможно оно и к лучшему. Народ должен боятся. И пусть я фанатична в своей работе, но я хотя бы её выполняю.

Странно. Всплеск был на той же улице, что и наша встреча с чёрной воровкой и гиеной. Странно...
Я свернула за угол и предстала во всём своём ледяном великолепии - высокая, белоснежная, с кровавой улыбкой, в уголках чёрных глаз притаился холод. Смертельный холод.
- Как я рада вас видеть, господа.- ласково и певуче произнесла я.
Чёрная волчица лежала почти без сознания, её окружила грозная троица.
Ага. Всё понятно. Но сегодня я слишком добрая. Да и крови пока не хочу.
Троица стала чувствовать как в их разум заволок туман, действия замедлились, мысли словно окаменели.
- Господа, - обратилась я к ним, в их взгляде уже проскальзывала отрешённость - Позволите ли вы отобрать у вас сегодняшнюю добычу?
Я плавно придвинулась к Гере, наклонилась и сказала:
- А, это опять вы - назойливая и болтливая воришка! Какой сюрприз!

0

19

Гера молча смотрела, как рыжий отбил ветки. Так больше не могло продолжаться, надо было что-то делать. Для Геры всегда было трудно оживить предмет, так как раны она залечивала легко. Она игнорировала рыжего, так как он ее бесил. Наконец, к ней подошел песец. Волчица оскалилась. Голос зверя бесил, она практически ненавидела сегодняшний день. Черная прорычала:
-Как ты смеешь судить меня?
Сознание возвращалось. Видимо, сегодня был день, когда ее все - таки посадят за решетку. Тут еще Мулер пришла и стала что-то говорить песцам и рыжему. Вот белая обратила на нее внимание. Сознание у Геры уже прояснилось. Она могла встать, но не хотела. Вот Белая Мора придвинулась к ней. Гера уже смотрела на все твердым и уверенным взглядом. Она легко ответила, иногда прерываясь и вдыхая воздух:
-Конечно, что будете делать со мной? Заколдуете или придумаете казнь пострашнее?
Волчица посмотрела в глаза Моры. Да, она спасла меня от суда, но это не факт, что белая не придумает чего пострашнее. Черная дернулась. Она чуть шатаясь встала на ноги.

Отредактировано Гера (2010-06-11 10:26:01)

0

20

Конечно, что будете делать со мной? Заколдуете или придумаете казнь пострашнее?- бесстрашно ответила чёрная волчица.
Ещё держится. Какая.
- Не бойся и не визжи, глупая. Если бы я хотела тебя казнить - я бы сделала это собственнолапно при первой встрече.- тихо сказала я и с подозрением глянула на песцов и рыжего пса.
Те всё ещё отчаянно мотали головами и пытались прогнать туман, застилающий их разум.
Прекрасно.
- Лучше обопрись на меня, дорогая. - жалостливо предложила я, увидя как Гера пытается ковылять- Я отведу тебя в безопасное место.

0

21

Гера недоверчиво посмотрела на Мору. Но что-то в последних ее словах, заставило воровку поверить. Гера приняла помощь, а что ей оставалось делать? Волчица чуть повернула морду к Белой Море. У нее был опрос, но Гера решила, что задаст его позже, поэтому она промолчала, полностью доверившись Мулер. А вопрос, в сущности, был такой - зачем член совета пытается помочь вору?
Но Гера промолчала. Она лишь решила последовать за Морой, хотя еще не вполне знала, куда это приведет ее:
-Идем?-Она сказала тихо, потеряв весь военный дух разом.
Хотя ее должно было заинтересовать, что это за безопасное место, но Геру это не взволновало. Может потому что она потеряла много сил или ей было уже все равно.

----->"Арелла" Резиденция госпожи Мулер

Отредактировано Гера (2010-07-01 15:37:20)

0


Вы здесь » Земля Четвероногих » Хранилище » Жилые дома, улицы и переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно